100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов.

Распечатать тему
#541200 — 22.08.2011 в 07:51 Книги Геральда Убасси  
Предлагаем книгу Г.Убасси "Приемы и советы.72 ноухау для зубных техников" (2008, 216 стр., цв. иллюстрации,твердый переплет, цена-8500р ),которая, несомненно, является одной из лучших книг для керамистов, появившихся за последние 2 года ,а также книгу "Анализ" (2003, 384 стр., цв. иллюстрации, твердый переплет, цена-7500р. ),которая очень помогает взаимодействию врача-ортопеда и зубного техника.
Книги изданы в Италии,на нескольких языках,в т.ч. и на русском.Подробно о книгах можно узнать по телефону:(495)672-70-29, 672-70-92. e-mail:zubtech@mail.ru Ссылка заблокирована
Последнее изменение zubtech10; 22.08.2011 в 10:37.
Присоединился: Jul 2011
Посты: 68
zubtech10 Оффлайн
22.08.2011 в 07:51 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541201 — 22.08.2011 в 08:36 Второе предупреждение нет цен [Re: zubtech10]  
Третьего не будет.. Блок домена и запрет ссылок
Присоединился: Aug 2004
Посты: 22,910
dikon Оффлайн
22.08.2011 в 08:36 Написал dikon Диктатор Оффлайн 0+
#541202 — 23.08.2011 в 06:17 Содержание книги [Re: zubtech10]  
По просьбе позвонивших публикуем содержание книги Убасси"Приемы и советы. 72 ноухау для зубных техников"
СОДЕРЖАНИЕ

Глава I. Приемы и советы для определения цвета
1. Почему для определения цвета необходимы 3 параметра?
2. Почему при определении цвета необходимо учитывать факторы окружающей среды?
3. Как индивидуализировать методику определения цвета?
4. Как снять фотографию цветового тестера во рту?
5. Как определить цвет винира?
6. Как определить цвет, не имея возможности видеть пациента?
7. Как определить цвет очень прозрачных зубов?
8. Почему цветовая насыщенность дентина определяется в пришеечной трети?
9. Как определить сочетание света и тени (яркость) и как установить шкалу серого цвета на примере резца?
10. Как скорректировать яркость реставрации резца без повторного наслоения керамики?
11. Как регулировать полупрозрачность реставрации резца?
12. Как регулировать полупрозрачность дентина?
13. Как изготовить поглощающую массу?
14. Как создать отражающий дентин?

Глава II. Приемы и советы для послойного нанесения керамики
15. Почему мы используем двухцветный карандаш для определения формы?
16. Как применять цветной маркер для изучения окклюзионной поверхности?
17. Как легко снять восковую модель, не деформируя ее?
18. Как определить объем дентина на естественных зубах?
19. Как проводится эстетическое исследование во время моделирования?
20. Как можно поставить каркас, с поверхностью, покрытой опаком, на опору, не трогая его пальцами?
21. Как подготовить заранее готовые к использованию керамические смеси?
22. Как правильно подобрать температуру обжига?
23. Как можно улучшить точность краевого прилегания керамической реставрации?
24. Как сформировать на гипсовой модели оптимальную конфигурацию десневого ложа промежуточной части мостовидного протеза?
25. Как припасовать промежуточную часть мостовидного протеза, используя двухцветный маркер?
26. Как сохранить равновесие между цветом и прозрачностью пришеечного отдела промежуточной части мостовидного протеза?
27. Как можно улучшить видимость индивидуальных цветовых эффектов во время моделирования?
28. Как можно использовать кисть для моделирования в качестве многофункционального инструмента?
29. Как при моделировании керамики наилучшим образом сформировать резцовое перекрытие и прикус?
30. Как сформировать естественный контур дентина во время моделирования?
31. Как создать красивые и тонкие зубные конусы?
32. Как подобрать соответствующий цвет для резцового ореола?
33. Как сделать широкие и узкие трещины в эмали?
34. Как сделать трещины в эмали без ретуширования при послойном нанесении керамики?
35. Как сделать естественные фиссуры на жевательных зубах?
36. Как воспроизвести белые линии в эмали?
37. Как воспроизвести белые линии в эмали за два обжига?
38. Как придать промежуточной части мостовидного протеза вид одиночных зубов?
39. Как упростить послойную облицовку полного мостовидного протеза при минимуме обжигов?
40. Почему нет необходимости наносить много дентина на окклюзионную поверхность жевательных зубов?
41. Как контролировать и компенсировать усадку на проксимальных поверхностях?
42. Как можно точно закрыть пространство между зубами?
43. Как закрыть пространство между зубами и сохранить их индивидуальную форму?
44. Как не забыть выполнить заключительные коррекции на этапе глазурования?
45. Как снять коронку со штампика и не нарушить целостность смоделированного керамического плеча?
46. Как обрабатывать края прессованного винира?
47. Как компенсировать недостаток насыщенности у очень тонких виниров?

Глава III. Приемы и советы для оценки формы
48. Как быстро оценить и исправить форму зубов?
49. Как имитировать изменение положения реставрации относительно вертикальной оси опоры?
50. Как оптимизировать эстетику реставрации при неблагоприятном положении опорных имплантатов?
51. Как изготовить эстетичную реставрацию переднего зуба в случае ретракции десны и оголения корня?
52. Как создать иллюзию узкого или широкого зуба?
53. Как создать иллюзию более короткого зуба у двух центральных резцов?
54. Как избежать дистальной диастемы?
55. Как имитировать диастему в мостовидном протезе?
56. Как скорректировать профиль зубных поверхностей?
57. Как скорректировать межзубные контактные пункты?
58. Как выполнить окклюзионную коррекцию реставрации центрального резца без артикуляционной бумаги?
59. Как сохранить направляющую резцового пути во время обработки?
60. Как придать более естественную форму элементам мостовидного протеза?
61. Как оптимизировать слишком большое пространство для мостовидного протеза жевательных зубов?

Глава IV. Приемы и советы для оценки микроформы
62. Как оценить рельеф поверхности зуба?
63. Как сделать вертикальные углубления?
64. Каково взаимоотношение между вертикальными углублениями и формой зубов?
65. Как делать горизонтальные углубления?
66. Как сделать маленькие углубления на линиях перехода формы?
67. Как имитировать маленькие сколы на режущих краях зубов?
68. Как имитировать поверхностные трещины эмали?
69. Как воспроизвести трехмерные последовательные полосы?
70. Как сделать на эмалевой поверхности тонкие белые линии?
71. Почему необходимо подчеркнуть текстуру поверхности реставраций зубов, смещенных дистально?
72. Почему на реставрациях нижних зубов необходим более выраженный рельеф поверхности?

Литература

Материалы
zubtech10 Оффлайн
23.08.2011 в 06:17 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541203 — 26.08.2011 в 11:37 Геральд Убасси о своих книгах: [Re: zubtech10]  
"АНАЛИЗ"
При работе над моей первой книгой «Форма и цвет» я стремился ознакомить как можно больше заинтересованных коллег с методикой моей работы. Положительные отзывы стоматологов и зубных техников подтвердили, что мне это удалось. Отзывы и пожелания читателей, вызванные моими предыдущими выступлениями, учтены в моей второй книге. Таким образом, несмотря на различия в содержании и оформлении, она является логичным продолжением первой книги. При помощи «Анализа» можно улучшить и упростить передачу информации между стоматологическим кабинетом и зуботехнической лабораторией.
В моей лаборатории ежедневно реставрируются утерянные зубы в соответствии с природным образцом. Естественно, при этом в центре нашего внимания находится пациент. Для изготовления функциональных и эстетичных реставраций необходимо получить оптимальное количество информации от стоматологического кабинета. Если возможно, стоматолог направляет пациента к нам в лабораторию где мы определяем цвет, форму и проводим анализ деталей. Условия работы являются оптимальными, если во время изготовления реставрации стоматолог, зубной техник и пациент находятся в постоянном контакте. К сожалению, в реальной жизни такие идеальные условия встречаются довольно редко. Поэтому мы используем уже продолжительное время для передачи информации высококачественные стоматологические фотографии.
Безусловно, очень сложно передать по телефону подробную информацию о типе зубов или линии улыбки пациента. Еще сложнее описать на расстоянии детали формы, наслоения, транслюценции, структуру поверхности и постановку зубов в полости рта. Поэтому я начал собирать, систематизировать и затем кодировать фотографии естественных зубов. Закодированные фотографии я передал моим заказчикам. После несложного анализа каждый заказчик мог сам определять необходимые отличия и передавать мне информацию при помощи простых числовых или буквенных кодов.
Важное указание: «Анализ» является средством передачи информации, а не «каталогом для заказов». Зубной техник получает кроме обычного определения цвета важную, дополнительную информацию о деталях реставрации. При этом не следует забывать, что «Анализ» основывается на снимках естественных зубов, а техник создает искусственные протезы. Реставрация, изготовленная стоматологом и зубным техником, всегда только примерно соответствует природному образцу.
Несмотря на то, что «Анализ» был преимущественно задуман как простое средство передачи информации между стоматологическим кабинетом и зуботехнической лабораторией, он выполняет еще вторую не менее важную задачу: зубной техник получает каталог фотографий, которые значительно помогают ему в работе. Только при помощи такого наглядного материала возможно создать хорошую копию оригинала – живого зуба.
Я буду очень рад, если «Анализ» будет применяться стоматологами и зубными техниками как доступное средство передачи информации. Чем больше я занимаюсь темой реставрационных технологий, тем больше убеждаюсь в том, что без анализа и полной информации обо всех деталях, ­создание реставрации близкой к природному образцу, останется невыполнимым желанием. «Анализ» впервые позволяет передавать информацию в закодированной форме и значительно упрощает обмен информацией между стоматологическим кабинетом и зуботехнической лабораторией.

"ПРИЕМЫ и советы.
72 ноу-хау для зубных техников "

В течение нескольких лет в ходе профессиональных обучающих курсов и конференций систематически возникал один вопрос: «Когда выйдет Ваша следующая книга?»
Чтобы удовлетворить энтузиастов от стоматологии, после долгих раздумий я решил написать этот третий труд. Но предпочел не писать новую книгу о послойном нанесении керамики, а, наоборот, написать весьма полезную книгу для широчайшего круга профессионалов с информацией, легкой для восприятия.
Вот почему на страницах этой книги зубной техник и врач обнаружат, что представленные методы, идеи и навыки не являются истиной в последней инстанции, но они логически обоснованы и могут быть адаптированы к любой клинической ситуации. Вы не только найдете приемы и советы, но и узнаете мою философию определения цвета, насыщения, яркости и полупрозрачности, не забывая о том, как достигается поглощение, а также отражение света на Ваших реставрациях.
В данном труде мне удалось сгруппировать столько полезных и практичных методик, сколько смог. Всего получилось 72. Они используются в моей лаборатории для оптимизации повседневной работы.
Мы стараемся добиться высокого качества работы, оставаясь настолько эффективными, насколько это возможно. Ограничения в работе нашей лаборатории быстро вынудили нас рационализировать этапы производства. Некоторые методики или «приемы и советы», как мы их называем, вроде применения 2-цветного карандаша, просты, но, несомненно, эффективны. В течение более 15 лет они были представлены на моих профессиональных обучающих курсах. Именно во время этих курсов я смог увидеть эффективность ноу-хау, которые представлял. Общение со слушателями позволили мне развивать свои методики и рационализировать логику моих работ.
Более того, я бы хотел, чтобы эта книга стала выражением моей большой благодарности всем тем профессионалам, которые посещали мои курсы, так как Ваше присутствие и Ваша работа вдохновляли меня. Более того, множество приемов и советов, которые я показываю, являются моими личными, но некоторые мне изначально предоставили участники моих семинаров.
Чтобы облегчить подход к приемам и подсказкам, я разработал оценку по уровням сложности, используя один, два, три или четыре зуба, чтобы указать уровень сложности метода. Текстовое сопровождение умышленно небольшое, чтобы этой книгой было легко пользоваться, так, чтобы как можно скорее приемы и подсказки применялись на практике.
Последнее изменение zubtech10; 30.08.2011 в 06:53.
zubtech10 Оффлайн
26.08.2011 в 11:37 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541204 — 29.08.2011 в 16:59 Re: Книги Геральда Убасси [Re: zubtech10]  
Кто торгует в Украине?
Присоединился: Feb 2010
Посты: 996
antipa_dup1 Оффлайн
29.08.2011 в 16:59 Написал antipa_dup1 Врач Оффлайн 0+
#541205 — 13.09.2011 в 20:04 кто нибудь уже купил? [Re: antipa_dup1]  
отозвитесь стоящие ли книги?

____________________________________________ УЛЫБНИТЕСЬ!!! (это поднимает настроение... и не только вам)
Присоединился: Nov 2007
Посты: 1,137
Delf Оффлайн
Врач
13.09.2011 в 20:04 Написал Delf Врач Оффлайн 0+
#541206 — 22.09.2011 в 17:35 Re: кто нибудь уже купил? [Re: Delf]  
Да.
Присоединился: Feb 2010
Посты: 996
antipa_dup1 Оффлайн
22.09.2011 в 17:35 Написал antipa_dup1 Врач Оффлайн 0+
#541207 — 06.12.2011 в 13:23 Re: Книги Геральда Убасси [Re: zubtech10]  
Вновь поступила в продажу книга Геральда Убасси "Приемы и советы.72 ноухау для зубных техников". Цена 8500 р. Заказ и справки по телефонам в Москве: (495) 672-70-29, (495) 672-70-92, либо по e-mail: zubtech@mail.ru
zubtech10 Оффлайн
06.12.2011 в 13:23 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541212 — 20.03.2012 в 08:44 Re: Книги Геральда Убасси [Re: zubtech10]  
Ребят, всем советую приобрести эту книгу! У меня она уже есть, причем давно, года 4 назад ее приобрел и не пожалел! В этой книге описываются основополагающие моменты по наслоению, контурированию и вообще много всяких специфических нюансов, на которые многие из техников ищут ответ "как добиться того или иного эффекта"? открыв эту книгу, вы получите все необходимые ответы!
Присоединился: Mar 2012
Посты: 10
Pavel_EuroDent Оффлайн
20.03.2012 в 08:44 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541213 — 21.03.2012 в 19:59 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Хорошая книга, только надо прочитывать английский вариант, русский перевод чуть ли не наполовину урезанный,
что так, не понял. Так что надо в россии со скидкой продавать непременно.
Присоединился: Aug 2011
Посты: 13,007
Kro Оффлайн
21.03.2012 в 19:59 Написал Kro Врач Оффлайн 0+
#541216 — 22.03.2012 в 10:17 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Kro]  
Мало того. что урезанный, так ещё и довольно не корректный.

**DONOTDELETE**
Unregistered
22.03.2012 в 10:17 Написал Анонимное Unregistered 0+
#541221 — 22.03.2012 в 12:21 Re: Книги Геральда Убасси  
Перевод может и не совсем корректный, но можете ли вы назвать книгу о работе с керамикой для зубных техников лучше, чем «Приемы и советы» Убасси?
zubtech10 Оффлайн
22.03.2012 в 12:21 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541228 — 04.04.2012 в 12:53 Re: Книги Геральда Убасси  
Уважаемый Yes,вы так и не ответили на мой вопрос. Из этого наверное можно заключить,что на сегодня лучшей книги для керамистов нет. Кстати,по данным итальянских издателей на данный момент в мире продано более 4500 экз этой книги. Для специздания это много
zubtech10 Оффлайн
04.04.2012 в 12:53 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541220 — 22.03.2012 в 12:20 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Kro]  
Да, русский перевод в первом издании книги (на 6 языках) несколько урезан , но уже во втором издании 2010 года, на 9 языках, он почти соответствует английскому варианту.
zubtech10 Оффлайн
22.03.2012 в 12:20 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+
#541208 — 06.12.2011 в 13:31 Re: Книги Геральда Убасси [Re: zubtech10]  
Мой техник вернулся с обучения Убасси. Говорит, что гуру попадает в цвет в 9 из 10 случаев при изготовлении одиночной реставрации в эстетически значимой зоне. Полевошпат не любит. Активно работает на имаксе и с диоксидом циркония.

Думаю, скоро появятся на форуме клинические случае с работами ученика Убасии

Книга должна быть достойной, Убасси до сих пор практикует. Когда ему было 25 лет он был признан лучшим техником Франции. Во как

---------------------------------------------------------------- Если руки золотые, то не важно откуда они растут. С уважением, Мастер по улыбкам.
Присоединился: Mar 2005
Посты: 13,712
Bobby Оффлайн
Врач-протезист
06.12.2011 в 13:31 Написал Bobby Врач-протезист Оффлайн 0+
#541209 — 06.12.2011 в 20:25 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Bobby]  
у нас было три курса ,он ни разу не смог попасть в цвет увы ,но мастер неплохой
Присоединился: May 2006
Посты: 867
Aramis Оффлайн
Зубной техник
06.12.2011 в 20:25 Написал Aramis Зубной техник Оффлайн 0+
#541210 — 06.12.2011 в 20:31 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Aramis]  
А мы посмотрим, кто прав, на новых работах Саши (это тот, который должен штуку баксов Стралею) и его техника, прошедшего курсы у Юбасси.

:-)
Присоединился: Apr 2008
Посты: 18,870
Steelmade Оффлайн
Врач
06.12.2011 в 20:31 Написал Steelmade Врач Оффлайн 0+
#541211 — 20.03.2012 в 08:36 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Aramis]  
Я тоже несколько раз ездил, на последнем курсе мы привозили живые работы. Убасси делал свою живую работу. Могу со всей авторитетностью заявить, что свою работу он попал в цвет на 100%. Фотография этой работы у него выложена на фейсбуке. Мало того, он зарисовывал цвет по фотографиям другим техникам! Но был один очень интересный случай: техник привез с собой фотографию, как оказалось плохого качества, но их было много. И среди этого количества он по крупицам собирал необходимые участки и нарисовал ему схему его работы. По приезду домой работа померилась и сдалась на ура. Хотя казалось бы из-за качества фотографии были сомнения что работа не попадет в цвет. Так что Убасси - the best!
Pavel_EuroDent Оффлайн
20.03.2012 в 08:36 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541214 — 21.03.2012 в 23:26 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Вам повезло ,на нашем курсе коронка на премоляр которую он сделал выглядела во рту,как фара от галогена ,ушла в помойку- переделали по простой схеме ,как учил Мютертист и ушла на ура,Но он действительно best с большой фантазией работает и предедущие работы выполненые на курсе были наполнены высоким художественным смыслом,но не соответствовали образцам из полости рта ,хотя он изначально заявил о том ,что курс о его философии создания цвета и нет задачи попадать в цвет - это вопрос эмоции и ощушений ,чему нельзя научить ,в чем я с ним полностью согласен ,что практически невозможно с первого раза попасть в одиночный центральный резец ,. И маленький вопрос,как понимать ""Могу со всей авторитетностью заявить """,в чем заключена ваша авторитетность и как она проявляется ,вам удается теперь после его курсов создавать высокохудожественные реставрации и с первого раза по плохой фотографии создавать оттенки идентичные образцам из полости рта
Aramis Оффлайн
Зубной техник
21.03.2012 в 23:26 Написал Aramis Зубной техник Оффлайн 0+
#541215 — 22.03.2012 в 07:21 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Aramis]  
Арамис, Вы сами себе противоречите: называете самого Убасси "неплохим мастером" только потому что стали свидетелем, как он не попал в цвет, а потом говорите, что это нормально и "практически невозможно с 1ого раза попасть в одиночный центральный резец".
Говоря "со всей авторитетностью" я подразумеваю - со всей авторитетностью) Я лично из своего опыта убедился в том, что Убасси даже из плохой фотографии может сделать такие зубы, после которых ни у кого в очередной раз не возникает сомнений относительно его профессионализма, разве что у Вас. И пациентка, и доктор, и техник были в восторге от полученного результата, хотя изначально было предположение что у Убасси не получится из плохих фоток сделать 100% попадание, НО ПОЛУЧИЛОСЬ! И тут дело не в том, что вы явились свидетелем того что у Джеральда при Вас не получилось такого попадания, этого никто не отрицает что такое возможно, вопрос в другом - зачем называть Убасси "неплохим мастером" когда он СУПЕР мастер? неплохой мастер - это дядя Петя зубной техник из села, а Убасси - это высочайший уровень.
Pavel_EuroDent Оффлайн
22.03.2012 в 07:21 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541217 — 22.03.2012 в 10:22 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Это Вы себе противоречите. По плохой фотографии попасть в цвет можно( и то чисто теоретически) чисто случайно. Вполне допускаю что такую неимоверную счастливую случайность Вам удалось наблюдать.
Мне кажется, Вы не видели работ Арамиса ( а так же Никоненко, Творожникова и других техников экстракласса) а так же не знаете никого из них лично.

**DONOTDELETE**
Unregistered
22.03.2012 в 10:22 Написал Анонимное Unregistered 0+
#541219 — 22.03.2012 в 12:15 Re: Книги Геральда Убасси  
Я себе не противоречу, а придерживаюсь конкретного мнения о том, что Джеральд Убасси не "неплохой мастер". Вы видимо в данном случае опираетесь не на конкретные факты а просто защищаете Арамиса, чей кстати профессиональный уровень я нисколько не занижал и вообще не затрагивал.
Если вы себя послушаете со стороны, то наверное будете смеяться от души - говорить о том что попадание Убасси в цвет по фотографии - это случайность! Тем более, если вы причисляете себя и перечисленных Вами людей к техникам экстракласса, то по идее должны по достоинству оценивать работы таких великих техников как Джеральд.
По поводу того, видел ли я работы Арамиса и др.техников - ВИДЕЛ и знаю их лично! давайте не будем меряться приборами, господа, речь идет об Убасси
Pavel_EuroDent Оффлайн
22.03.2012 в 12:15 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541218 — 22.03.2012 в 12:14 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Как я могу себе противоречит ,если я убедился ,что и мастера,с большими регалиями практически никогда не попадают в цвет с первого раза ,у меня нет ни каких сомнений на предмет его профессионализма и его творческих способностей ,у меня есть сомнение в вашей авторитетности и способности оценить уровень ,высочайший ,из села ,было неплохо увидеть на фото предмет восторга пациента и врача ,который получился после курса ,на нашем курсе люди впервые узнали ,что такое абсорбция и имели на простые истины круглые глаза ,о чем здесь говорить,Все познается в сравнении ,вы считаете его уровень высочайшим ,я в восторге от работ других мастеров ,так что всё честно
Aramis Оффлайн
Зубной техник
22.03.2012 в 12:14 Написал Aramis Зубной техник Оффлайн 0+
#541222 — 22.03.2012 в 12:32 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Aramis]  
Если вы не сомневаетесь в профессионализме Убасси, почему называете его "неплохим мастером"?
Я по поводу вашего профессионального уровня тему не затрагивал, здесь речь идет об Убасси. Видимо, Вам действительно не повезло - если Жеральд ни разу не попал в цвет, потому как мои поездки и отзывы моих друзей техников, побывавших на его курсах, говорят об обратном. Как раз таки, великие мастера в цвет попадают и с первого раза - мы это сами видели!
П.С. раз уж Вы затронули других мастеров, мне очень интересно услышать от каких мастеров-техников в восторге Вы? Возможно у нас есть что-то общее?
Pavel_EuroDent Оффлайн
22.03.2012 в 12:32 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541223 — 22.03.2012 в 14:07 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
1) Видно у нас разное понимание попал в цвет
2)Геллер,Мерхоф,Зибер ,Андреас Нолт,Саша Хейн,,Ориол Мата,Хаяши
3)А от чего Вы с врачем и пациентом были в восторге после курса так и не получится увидеть.
У Убасси есть своя специфика работы ,посмотрите на сложность работ выполняемых Мерхофом-это к вопросу почему неплохой мастер и каковы ваши критерии оценки уровня мастерства
Aramis Оффлайн
Зубной техник
22.03.2012 в 14:07 Написал Aramis Зубной техник Оффлайн 0+
#541224 — 22.03.2012 в 14:49 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Aramis]  
Все из перечисленных Вами зубных техников несомненно лучшие в своем деле, но их оценивать - это полный бред, потому как они принадлежат к разным школам. То же самое с Убасси! Только он сам может себя назвать "неплохим" техником. И если вы считаете его не таким уж и великим, почему ездили к нему три раза на учебу, а не он к Вам? Можете ли вы с уверенностью и открытостью сказать что у вас достаточно опыта и профессионального уровня называть Убасси "неплохим"? думаю, что любой из перечисленных техников мировых, включая Убасси - это то на что нам всем нужно равняться и стремиться
П/С фото работы о которой я веду речь - я выложу, но не сейчас. Как я уже сказал, это не моя работа была, поэтому фотографиями на данный момент не обладаю . Как только появятся - вы увидите
Pavel_EuroDent Оффлайн
22.03.2012 в 14:49 Написал Pavel_EuroDent Участник Оффлайн 0+
#541225 — 22.03.2012 в 18:50 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Итак по порядку
1)Почему я там был 3 раза,Первая поездка ,керамика профилайн и перевод с франзузкого на английский и с английского на русский сделали курс бесмысленным, перевод был не информативным ,керамика была короткой ,поэтому Убасси с его слов и не реализовал на курсе и не смог донести свои идеи .Вторая поездка -нашли переводчика ,отдельное спасибо все должны сказать Мяскивкеру ,потому что все приезжающие к Убасси из России сейчас пользуется ее услугами,тема_ виниры на е максе , учимся подбирать цвет,анализировать ,делаем цветовой образец - все супер ,кроме попадания в цвет ,разводим руками ,ну основная тема была ведь как делать виниры и познакомиться с философией ,а для того чтобы делать цвет нужен конкретный случай и соответсвенно третья поездка ,Не вопрос -третья поездка состоялась ,а результата нет
2)У меня достаточно опыта и профессионализма ,чтобы увидеть соответствие цвета или нет ,а также оценить край ,планирование и т.д.У Убасси все это можно было оценить не прибегая к микроскопу и всяким премудростям
3) Известный шахматист Боби Фишер в свое время сказал- Пока соперники играют с Боби ,Боби играет в шахматы. Если вам угодно на кого равняться и с кем соревноваться это ваше дело ,а не как нам всем ,отвечайте за себя , я проживу своим умом и своим анализом ,мне все равно какое имя стоит за той или иной работой ,
4)Да действительно выкладывать чужое не культурно, выложите свое -то ,что вы считаете после курса сделало Вас лучше ,а то слишком много восторгов и слов ,пора к делу переходить ,Учителя можно оценить по его ученикам ,если заделались адвокатом покажите ,как качествено изменилась ваша зуботехническая жизнь после появления миссии
Aramis Оффлайн
Зубной техник
22.03.2012 в 18:50 Написал Aramis Зубной техник Оффлайн 0+
#541226 — 22.03.2012 в 20:17 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Pavel_EuroDent писал: Все из перечисленных Вами зубных техников несомненно лучшие в своем деле, но их оценивать - это полный бред, потому как они принадлежат к разным школам. То же самое с Убасси! Только он сам может себя назвать "неплохим" техником. И если вы считаете его не таким уж и великим, почему ездили к нему три раза на учебу, а не он к Вам? Можете ли вы с уверенностью и открытостью сказать что у вас достаточно опыта и профессионального уровня называть Убасси "неплохим"? думаю, что любой из перечисленных техников мировых, включая Убасси - это то на что нам всем нужно равняться и стремиться

Коллега, вы такой впечатлительный, такой эмоциональный, такой категаричный. Наверное молодой ещё. С опытом должно пройти..
Поддерживая ваш энтузиазм, призываю вас не останавливаться на Убасси, а интенсивно продолжать обучение у других великих техников. Лет через пять ваше мнение изменится и даст Б-г станет таким как у Арамиса..

Oh Lord, please don't let me be misunderstood
Присоединился: Jul 2007
Посты: 3,269
SuperMan Оффлайн
Профессионал
22.03.2012 в 20:17 Написал SuperMan Профессионал Оффлайн 0+
#541227 — 22.03.2012 в 22:08 Re: Книги Геральда Убасси [Re: Pavel_EuroDent]  
Я была на курсе у Убасси неделю назад ,нам предоставили модели ,каркасы на 2 центральных резца,фотографии ,схему нанесения.Маэстро сделал коронки за 1 обжиг но, они не имели ничего общего с фотографией на которую он ориентировался. Были на курсе и такие, которые впервые узнали о том что корректировать можно на глазури, а после глазури ещё и полировать нужно ,естественно, у них впечатлений больше
Присоединился: Feb 2011
Посты: 78
Freelancer Оффлайн
22.03.2012 в 22:08 Написал Freelancer Врач Оффлайн 0+
#541229 — 09.04.2012 в 11:21 Закончилась книга "Анализ" [Re: zubtech10]  
Книга Г. Убасси "Анализ" закончилась (по данным итальянского издателя весь тираж распродан). Просьба заявки на книгу более не делать.
Последнее изменение zubtech10; 09.04.2012 в 11:22.
zubtech10 Оффлайн
09.04.2012 в 11:21 Написал zubtech10 Участник Оффлайн 0+

Модерируется  dikon 

100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов. 1997–2017 © Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0

Page Time: 0.032s Queries: 44 (0.011s) Memory: 1.0443 MB (Peak: 1.6950 MB) Zlib disabled. Server Time: 2022-09-26 19:59:59 UTC