100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов.

Распечатать тему
#365977 — 21.11.2009 в 09:03 givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009  
Хотел бы поблагодарить ортопеда Гиви и команду хируга с техником за интерсный курс, огранизованный Максимумом.

Думаю, немного критики не помешает

1) Хрмало видео и аудио сопровождение, считаю, за 20 тысяч рублей (стоимость курса) можно было бы чуть лучше организовать техническую поддержку мероприятия.

2) С коллегами заметили, что у докторов, имеющих московскую прописку и читающих лекции по стране, есть маленькая особенность, они на посетителей курса всегда смотрят чуть с высока, мне кажется нужно быть ближе к народу .... не принимайте второй пункт близко к сердцу, я просто озвучил свои мысли и мысли сидевших рядом, Питрецы - люди с комплексом второй столицы

3) По поводу работы в "прямом эфире": были некоторые ляпы, которые наложили спорный отпечаток на двухдневный курс: не запланированное удаление 23-го зуба во время операции, не подошедшие по прикусу временные коронки, сделанные на глазах адитории, а также такой момент, на котором бы хотел остановиться подробней - в первый день я спросил, какие временные конструкции вы предлагаете пациентам при тотальных работах на имплантатах, отпускаете ли без зубов.... Вы сказали, что ваша репутация не позволяет отпускать пациентов в таком виде, цитирую: шамкающими и сообщили, что принципиально не делаете временных съёмных протезов, а используете немедленную нагрузку или несъёмные временные конструкции с опрой на зубы. На следующий день, всё же, мы ещё раз вернулись к вопросу временных протезов на период имплантологического лечения и обсудили клинический случай, когда делается ортогнатическая хиругия и ситуация не позволяет делать временную конструкцию, например не осталось естественных зубов или нельзя немедленно нагружать..... Вы признали, что всё-таки есть клинические ситуации, когда пациента приходится отпускать без зубов... соответственно произошло разхождение информации меджду тем, что вы сказали накануне и на след. день. В этом нет ничего плохого, просто нужно признать, что не должно быть категоричности. Кстати, некорые люди, сидевшие в зале, даже не обратили внимание на этот аспект.

Когда приходишь на представление, хочется увидеть фокус, но фокус должен получиться, фокусник не может ошибаться (это к вопросу об удалённом зубе и не подошедших времяшек).

Надеюсь отнесётесь с пониманием, обратная связь и критика позволяют развиваться.

Теперь о хорошем:

То, что я увидел на слайдах, говорит о том, что Вы, хирург и техник, специалисты высокого класса, изумительные препаровки, состояние десны после протезирования, великолепная керамика, прекрасный хирургический взгляд на пациентов с ортогнатической патологией. МОЛОДЦЫ!!!! Жаль, что как вы рабатают не многие.

С уважением, Александр - *страшненький, но удаленький питерский стоматолог* (c) AZBUKA
Последнее изменение Bobby; 21.11.2009 в 11:01.

---------------------------------------------------------------- Если руки золотые, то не важно откуда они растут. С уважением, Мастер по улыбкам.
Присоединился: Mar 2005
Посты: 13,712
Bobby Оффлайн
Врач-протезист
21.11.2009 в 09:03 Написал Bobby Врач-протезист Оффлайн 0+
#365978 — 21.11.2009 в 14:28 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: Bobby]  
С коллегами заметили, что у докторов, имеющих московскую прописку и читающих лекции по стране, есть маленькая особенность, они на посетителей курса всегда смотрят чуть с высока, мне кажется нужно быть ближе к народу .... не принимайте второй пункт близко к сердцу
1 В Ставрополе мы и близко такого не заметили , наверное, это была вечная "война " двух столиц .
2. путь к сердцу народа ,а также любого нормального мужика, лежит через желудок , т.е . класную выпивку и закусон , о чем и рассказывает Азбука . одно слово " карпик" вызывает умиление и слюнотечение . Думаю , что злую шутку сыграла гастрономия с географией ..
Присоединился: Sep 2004
Посты: 348
Energie Оффлайн
Врач
21.11.2009 в 14:28 Написал Energie Врач Оффлайн 0+
#365980 — 22.11.2009 в 17:36 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: Energie]  
Возможно, Вы правы

---------------------------------------------------------------- Если руки золотые, то не важно откуда они растут. С уважением, Мастер по улыбкам.
Bobby Оффлайн
Врач-протезист
22.11.2009 в 17:36 Написал Bobby Врач-протезист Оффлайн 0+
#365979 — 21.11.2009 в 20:53 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: Bobby]  
Бобби, это запрещенные приемчики. Что Вы там делали на этой курсе?

Это было не для Вас задумано, а для тех, кто не имеет столько много знаний, как Вы и не следит за каждым словом лектора.

Не стыдно? Ну как папарацци...

:-)
Присоединился: Apr 2008
Посты: 18,870
Steelmade Оффлайн
Врач
21.11.2009 в 20:53 Написал Steelmade Врач Оффлайн 0+
#365981 — 22.11.2009 в 17:38 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: Steelmade]  
//////////Это было не для Вас задумано, а для тех, кто не имеет столько много знаний, как Вы и не следит за каждым словом лектора/////////

На сегодня считаю, что уровень моих знаний не позволяет пропускать интересные мероприятия

Все три специалиста, которые вели курс, мастера высокого уровня.

Bobby Оффлайн
Врач-протезист
22.11.2009 в 17:38 Написал Bobby Врач-протезист Оффлайн 0+
#365982 — 24.11.2009 в 08:40 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: Bobby]  
Спасибо огромное за отзыв и пожелание, будем работать. Конечно было очень обидно видеть, как плохо показывает камера и нет связи! В середине первого дня (Вы этого не видели) мне пришлось Лену Лукину уговаривать не плакать по этому поводу, так как "Медэм" конечно обманул наши ожидания, наша ошибка только в том что мы им доверились и не перепроверили все. Для нас это был первый подобный опыт. В оправдании не подошедшими по прикусу коронок скажу только, что вероятно Вы не услышали реплику Димы о том что из за катастрофической нехватки времени он не будет гипсовать модели в артикулятор, конечно косяк, чего там говорить

А по поводу что "у докторов, имеющих московскую прописку и читающих лекции по стране, есть маленькая особенность, они на посетителей курса всегда смотрят чуть с высока, мне кажется нужно быть ближе к народу"
Клянусь всем на свете, что не хотел никого обидеть, более того считаю правильным, что Вы мне об этом говорите и хочу подтвердить свое стремление быть к Питерским поближе особенно к тем кто осел в Москве А если серьезно, то считаю себя совершенно приземленным человеком, который понимает, что сколько не учись все мало и снобизм это зло, которое разрушает стоматолога или техника как профессионала, а если что то и проскакивало, то Вы уж поймите меня, во мне есть нотки Грузии (несмотря на то что я родился и вырос Москве), а как любой грузин, как в том старом анекдоте, если у тебя есть летающая тарелка, то ее надо обязательно продемонстрировать
Кстати я только постфактум узнал, что Вы были на курсе, а я очень хотел познакомится, не только потому что Ваши посты читать интересно , но и очень хотелось взглянуть на чудо тюнинга! Кстати у меня как у близкого к народу всего лишь Хонда
Последнее изменение givi; 24.11.2009 в 19:29.
Присоединился: Dec 2008
Посты: 1,246
givi Оффлайн
Врач
24.11.2009 в 08:40 Написал givi Врач Оффлайн 0+
#365983 — 27.11.2009 в 22:04 Re: givi в СПб 13-го и 14-го ноября 2009 [Re: givi]  
Гиви, спасибо за ответ.

Вы Спец с большой буквы!!!

Bobby Оффлайн
Врач-протезист
27.11.2009 в 22:04 Написал Bobby Врач-протезист Оффлайн 0+

Модерируется  dikon 

100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов. 1997–2017 © Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0

Page Time: 0.013s Queries: 21 (0.005s) Memory: 0.8193 MB (Peak: 1.0165 MB) Zlib disabled. Server Time: 2021-12-02 12:42:33 UTC