100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов.

Распечатать тему
#852873 — 07.10.2017 в 06:58 Эргономика работы с Heine шлем  
Здравствуйте! Приобрел призмы Heine со светом. [Linked Image] с таким аккумулятором [Linked Image]
Есть вопросы по эргономике работы с данным девайсом. В плане-1.вот вы работаете, в процессе чтото сказать надо пациенту, вы откидываете вверх лупы и свет или за рычажок лупы в стороны отодвигаете?
2. закончив с одним пациентом, наверно ж надо снять это дело. Снимаете только шлем или вместе с АКБ ?
3.где крепить аккумулятор на себе
4.при покупке убедили взять именно шлем. Но есть мысли приделать к этой оптике очки с резинкой сзади как у цейсаю.Как запасной вариант. Кто-нибудь так делал? Есть ли смысл?
Пока такие вопросы.Буду благодарен за любые советы.Спасибо!
Присоединился: Jun 2007
Посты: 323
Schumi Оффлайн
Врач
07.10.2017 в 06:58 Написал Schumi Врач Оффлайн 0+
#852961 — 16.10.2017 в 13:48 Re: Эргономика работы с Heine шлем [Re: Schumi]  
Попытался по памяти набросать мануал по адаптации себя вот к этому вот, но запутался в показаниях и офигел от сложности по сравнению с девайсами на опрве.. Что помню - когда с этим поработаешь с месяц, все настроечные движения занимают пару секунд в процессе нахлобучивания вот этого всего на голову. Со старта - проблемно. Нужно отработать одновременно более-менее постоянную посадку на черепе, заранее отстроенное межзрачковое и верх-низ-дальше-ближе уже по месту, чтобы начать работать. Верх-низ-дальше-ближе - это как раз тот барашек, который не пропустишь.

По поводу откинуть - лично у меня не вариант, хоть флипы, хоть здесь - чисто моторика - когда все отстроено, что то отгибать не хочется категорически. С флипами - либо смотрю поверх них, либо просто снимаю для обстоятельной беседы. Со шлемом.. Я бы еще более ограничил показания к отвлечению от процесса. Но если уж так нужно не на долго - выключить фонарик и найти контакт глазами мимо биноклей.

Мне довелось работать со шлемом, пристегнутым кабелем к блоку питания от розетки - вообще хардкор. Просто снимал и водружал на поверхность. Акб в кармане - снятие биноклей на два этапа.

Сейчас работаю с биноклями на оправе в двух вариантах - первый с карманами на "пинжаке" - акб в правом. Второй - на тушке поло, карманы в штанах, аккум обратно в правом в штанах.

По апгрейду на дужки - смотрите, что у вас на оправе, куда должны крепиться сами дужки, а ну как все просто. За неимением опций - искать готовую оправу и креплением имеющихся биноклей уже к ней, там, где переносица.. Ну или местные кулибины, куда без этого )
Присоединился: Mar 2008
Посты: 1,742
MikeSP Оффлайн
Врач
16.10.2017 в 13:48 Написал MikeSP Врач Оффлайн 0+
#852963 — 16.10.2017 в 15:41 Re: Эргономика работы с Heine шлем [Re: Schumi]  
Спасибо! Понемногу тоже начал подходить к таким выводам. В ту оправу можно дужки приделать. Есть там возможность. Попробую так и резинка на затылок как у zeiss . Сторонюю оправу (если пластик) можно подобрать,но там не будет носовых упоров. Нужно смотреть спортивные очки, дорогие.Там есть. Но, почти нет их с прозрачными стеклами....
Присоединился: Jun 2007
Посты: 323
Schumi Оффлайн
Врач
16.10.2017 в 15:41 Написал Schumi Врач Оффлайн 0+
#852966 — 17.10.2017 в 04:46 Re: Эргономика работы с Heine шлем [Re: Schumi]  
База силикона для оттисков - наш народный носовой упор wink
Присоединился: Mar 2008
Посты: 1,742
MikeSP Оффлайн
Врач
17.10.2017 в 04:46 Написал MikeSP Врач Оффлайн 0+
#853032 — 27.10.2017 в 18:40 Re: Эргономика работы с Heine шлем [Re: Schumi]  
Когда ими пользовалась постоянно, акк лежал в кармане или за резинку брюк цепляла. После приема снимала полностью, садилась, например, за стол, шлем рядом, аккум в кармане. Потом забывала про всю эту сложную конструкцию, вставала резко и шла по делам, аккум со мной , а шлем шумно с грохотом падал с того самого стола. Как меня это бесило, бывало:((

То,что нас не убивает,можно попробовать еще раз.
Присоединился: Sep 2004
Посты: 13,478
annda Оффлайн
Врач
27.10.2017 в 18:40 Написал annda Врач Оффлайн 0+

Модерируется  dikon 

100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов. 1997–2017 © Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0

Page Time: 0.011s Queries: 19 (0.006s) Memory: 0.7939 MB (Peak: 0.9525 MB) Zlib disabled. Server Time: 2019-09-21 16:14:46 UTC