100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов.

Распечатать тему
#767965 — 04.02.2014 в 19:52 Стоматолог in New York  

Возможно лет десять назад я был бы сильно впечатлён Нью-Йорком: совершенно разной архитектурой центра, с его небоскрёбами и современными зданиями, уникальными кварталами, такими как Чайна-таун (China Town) или Маленькая Италия (Little Itali), бесконечной чредой жёлтых такси, миллионами огней, которые с высоты пикирующего боинга напоминают золото и бриллианты, рассыпанные беспечной рукой великана, ритмом и духом этого огромного города.

Но видимо профессия накладывает свой отпечаток, работа делает врача с каждым годом более и более консервативным.
И меня в большей степени интересовали люди, главным образом, стоматологи, стоматологические клиники и университеты, точнее их Dental School.

Я посетил 5 стоматологических клиник во время своего визита в США и пару университетов, нью-йоркский и колумбийский.

Основной целью моего посещения Нью-Йорка было договориться об организации курсов по постдипломному обучению с ведущими американскими университетами, который мы задумали вместе с моей американской коллегой Еленой Цимбаловой.

Организация курса не такое простое дело. Это касается не только технических вопросов, организации встречи, синхронного перевода, размещения, визовой поддержки участников, но и создания программы.
На мой взгляд важно учитывать, что для врачей самым существенным является качество и уровень, а также возможность максимально эффективно использовать время для своего обучения.

Поэтому было решено расширить время пребывания в Америке для наших докторов (в рамках первого курса, который состоится 1 декабря 2014 года в нью-йоркском университете) и в тоже время максимально насытить программу. Тем более, что в этот период там проходит грандиозное мировое событие - «Greater New York Dental Meeting» (GNYDM) самый крупный форум стоматологов в Америке, участник WDEA (World Dental Exhibition Alliance - Мирового Альянса Стоматологических Выставок). Начинается 28 ноября и заканчивается 3 декабря 2014 года.

Кроме того, я предложил провести курс с междисциплинарным уклоном. Поэтому в программу, наряду с перио и имплантационной тематикой, мы постараемся включить ортопедию.

Со всеми этими мыслями я и прибыл в Штаты.
Первая встреча у меня была запланирована в Колумбийском университете. Туда недавно перешёл очень известный хирург г-н Денис П. Тарнов, также этот университет славится своей учебной базой и достижениями в области научных исследований.

Мы встретились с г-ном Маршаллом (Stephen Marshall, DDS, MPH), он является директором департамента постдипломного образования в Колумбийском университете.

Возможность найти не просто известные, а наиболее сильные школы в той или иной области стоматологии, позволяет создать современные, передовые, научные и практические курсы. Такое, пожалуй, возможно только в Америке.

Господин Маршалл показал нам учебные аудитории, а также университетскую клинику.

Через пару дней я был в NYU, как обычно называют Нью-Йоркский Университет. На его базе будет проходить наш первый курс, поэтому с ним мы решили познакомиться поподробней.

Будовский Александр
Присоединился: Oct 2010
Посты: 2,445
Budovsky Оффлайн
Врач
04.02.2014 в 19:52 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767966 — 05.02.2014 в 06:19 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
//////Чайна-таун (Chaina Town) или Маленькая Италия (Littel Itali), //////

Чуть подправить надо.... China Town , Little Italy.

Stay bonded!
Присоединился: Dec 2004
Посты: 1,937
az333az Оффлайн
Врач
05.02.2014 в 06:19 Написал az333az Врач Оффлайн 0+
#767967 — 05.02.2014 в 10:12 Re: Стоматолог in New York [Re: az333az]  
>//////Чайна-таун (Chaina Town) или Маленькая Италия (Littel Itali), //////Чуть подправить надо....
>China Town , Little Italy/////.

Буду только благодарен, поправляйте. Я не очень хорошо знаю Нью-Йорк,..... пока ;))

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
05.02.2014 в 10:12 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767984 — 10.02.2014 в 17:58 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
>>//////Чайна-таун (Chaina Town) или Маленькая Италия (Littel Itali), //////Чуть подправить надо....
>>China Town , Little Italy/////. Буду только благодарен, поправляйте. Я не очень хорошо знаю
>Нью-Йорк,..... пока ;)////////////////

Кстати, боялся ошибиться и скопировал названия с какого-то сайта про Нью-Йорк ))). Сейчас отредактирую.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
10.02.2014 в 17:58 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767968 — 05.02.2014 в 18:11 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Возможно лет десять назад я был бы сильно впечатлён Нью-Йорком: совершенно разной архитектурой центра, с его небоскрёбами и современными зданиями, уникальными кварталами, такими как Чайна-таун (Chaina Town) или Маленькая Италия (Littel Itali), бесконечной чредой жёлтых такси, миллионами огней, которые с высоты пикирующего боинга напоминают золото и бриллианты, рассыпанные беспечной рукой великана, ритмом и духом этого огромного города.

Да, романтичноооо. Кстати , а там в центре , в это время года , так же как и летом воняет гарью и тухлым мясом на всю округу от от дико орущих своими генераторами микрошашлычниц ?
Присоединился: Sep 2005
Посты: 3,540
VASh Оффлайн
Врач
05.02.2014 в 18:11 Написал VASh Врач Оффлайн 0+
#767969 — 05.02.2014 в 21:23 Re: Стоматолог in New York [Re: VASh]  
>Возможно лет десять назад я был бы сильно впечатлён Нью-Йорком: совершенно разной архитектурой
>центра, с его небоскрёбами и современными зданиями, уникальными кварталами, такими как Чайна-таун
>(Chaina Town) или Маленькая Италия (Littel Itali), бесконечной чредой жёлтых такси, миллионами
>огней, которые с высоты пикирующего боинга напоминают золото и бриллианты, рассыпанные беспечной
>рукой великана, ритмом и духом этого огромного города.Да, романтичноооо. Кстати , а там в центре , в
>это время года , так же как и летом воняет гарью и тухлым мясом на всю округу от от дико орущих
>своими генераторами микрошашлычниц ?//////////////

Кстати, верно подмечено. Я видимо, не очень обращал внимания, сейчас только вспоминаю каких-то распространителей еды с телегами, но вони точно не было. У нас в Питере на Невском что-то подобное есть, они горячие "хоть-доги" )) предлагают. Это невообразимый запах сосисок и окислившегося металла прилавка.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
05.02.2014 в 21:23 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767970 — 05.02.2014 в 22:26 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Нет никаких запахов тухлым мясом. Продают жаренные орешки, сосиски, шашлыки. Если все пахло тухлым там етого бизнеса не было бы.
Присоединился: May 2013
Посты: 2,184
ForestDent Оффлайн
05.02.2014 в 22:26 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#767971 — 06.02.2014 в 03:56 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
>Нет никаких запахов тухлым мясом. Продают жаренные орешки, сосиски, шашлыки. Если все пахло тухлым
>там етого бизнеса не было бы ////////

Это точно. Уже писал, что никаких неприятных запахов не было.
На Невском тоже, кстати, от коробейников ничем тухлым не пахнет )))

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 03:56 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767972 — 06.02.2014 в 13:35 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Табличка в туалете одного из кафе Нью -Йорка . Хозяину - пять !
Присоединился: Feb 2005
Посты: 14,196
Abroskin Оффлайн
06.02.2014 в 13:35 Написал Abroskin Врач Оффлайн 0+
#767973 — 06.02.2014 в 14:16 Re: Стоматолог in New York [Re: Abroskin]  
А внизу сайт с доменом .ru

Сегодня видел тему что это таблички в сортирах для олимпийцев в Сочи.

Все хорошо в меру, даже скромность.
Присоединился: Oct 2011
Посты: 1,097
Dan Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 14:16 Написал Dan Врач Оффлайн 0+
#767974 — 06.02.2014 в 15:09 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
Григорий, к сожалению летом было именно так, сразу бросилось в глаза и в нос, не ожидал такого от Нью-Йорка почему-то.
VASh Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 15:09 Написал VASh Врач Оффлайн 0+
#767975 — 06.02.2014 в 16:14 Re: Стоматолог in New York [Re: VASh]  
Привет Виктор! New York очень большои с многочисленным населением, иммигрантами и гостями. Ето много национальныи город со многими кухнями. New York не является чистым городом и его не возможно держать чистым из за потока людеи. Впервые попав в New York я был в шоке, но New York ето не Америка и прожив здесь много лет лучше знаешь и понимаешь. В следуюшии раз будете у нас позвоните, я обешаю показать New York с другои стороны.
ForestDent Оффлайн
06.02.2014 в 16:14 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#767976 — 06.02.2014 в 19:26 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
да я ж не спорю, к тому же интересного было больше. если получится еще побывать в ваших краях,обязательно свяжусь,спасибо.
VASh Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 19:26 Написал VASh Врач Оффлайн 0+
#767981 — 08.02.2014 в 08:48 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
Этот город меня поразил....

Alec-Anapa
Присоединился: Sep 2004
Посты: 18,340
Alec-Anapa Оффлайн
08.02.2014 в 08:48 Написал Alec-Anapa Врач Оффлайн 0+
#767977 — 06.02.2014 в 19:38 Re: Стоматолог in New York [Re: VASh]  
Ребят, аромат Нью-Йорка это ничто, по сравнению с например Бангкоком в сезон дождей =)
Присоединился: May 2005
Посты: 9,401
Dr_Smile Оффлайн
ВрачЪ
06.02.2014 в 19:38 Написал Dr_Smile ВрачЪ Оффлайн 0+
#767980 — 06.02.2014 в 21:55 Re: Стоматолог in New York [Re: Dr_Smile]  
Не , НЮ это не планета голливуд на таймс сквер, это аппер ист сайд, с запахом централ парка утром , метрополитан, фрик коллекшн, мома, бэттэри парк с паромами, радиосити, бродвейские театры, тусовки в сохо и мит пакинг дистрик, короче много там прикольных мест.
Присоединился: Oct 2004
Посты: 8,593
Ben Оффлайн
06.02.2014 в 21:55 Написал Ben Врач Оффлайн 0+
#767982 — 08.02.2014 в 15:50 Re: Стоматолог in New York [Re: Ben]  
>Не , НЮ это не планета голливуд на таймс сквер, это аппер ист сайд, с запахом централ парка утром ,
>метрополитан, фрик коллекшн, мома, бэттэри парк с паромами, радиосити, бродвейские театры, тусовки в
>сохо и мит пакинг дистрик, короче много там прикольных мест. //////

Согласен. Но ты рассуждаешь не как турист, ты здесь свой и не будешь обращать внимание на ерунду.
Я, например, в Нью-Йорке чувствовал себя гораздо лучше, чем первый раз в Москве.
Потом когда и в Москве у меня появились друзья, я больше проникся этим городом.
А то, что Нью-Йорк это особенный и неповторимый город даже не стоит и спорить. И я счастлив, что посетил его. В таких местах должен побывать каждый. Просто, если бы не дела, я бы точно не выбрался. Не переношу, во всяком случае, пока )), путешествовать только как турист.
Но мне было проще. Жители этого города живут примерно том же ритме, что и я. Все работают, куда-то движутся. И конечно, у меня там были друзья. Это всегда помогает.
Большое спасибо Грише. Удивляюсь его гостеприимству и радушию.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.02.2014 в 15:50 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767983 — 08.02.2014 в 17:05 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Саша было приятно с тобои провести время, жалко что не смог много уделить внимания. Удачи тебе в твоем новом начинании!
ForestDent Оффлайн
08.02.2014 в 17:05 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#767978 — 06.02.2014 в 21:11 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
А мне в NY очень понравилось!

---С уважением, д-р Папик.
Посты: 8,115
papik Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 21:11 Написал papik Врач Оффлайн 0+
#767979 — 06.02.2014 в 21:21 Re: Стоматолог in New York [Re: papik]  
А мне не очень - большой муравейник. В Америке есть гораздо более приспособленные для жизни места, а НЙ это территория для деланья денег. Имхо.

it`s my private opininon
Присоединился: Jan 2008
Посты: 3,772
March Оффлайн
Врач
06.02.2014 в 21:21 Написал March Врач Оффлайн 0+
#767985 — 11.02.2014 в 19:22 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Несколько лет назад был в Лондоне по работе, и не посетил Бейкер-стрит (Baker Street).
У меня была трёхлетняя виза и я рассуждал, что прилечу в любой момент. Тогда мне казалось, что важнее дела, а просто посещение музеев лишь трата времени.
Но это ошибка. С тех пор, прилетая в какое-либо место, стараюсь не только осмотреть достопримечательности, но и больше просто ходить, чтобы почувствовать его дух, ритм, просто видеть чем живут люди.

Изучать историю Нью-Йорка очень интересно. Когда глядишь с высоты смотровой площадки Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building) перед Вами открывается не вид на небоскрёбы и современные здания мегаполиса, а бескрайние просторы нетронутой природы, которую увидели первые поселенцы, появившиеся здесь в самом начале 17 века.

Поэтому свою прогулку по этому великому городу я начал с этого места. Здесь в 1626 году губернатор голландской колонии (Новые Нидерланды) Петер Минёйт (Peter Minuit) выкупил у индейских племён Manna-hata остров Манхэттен за вещи оценённые в 24 доллара (на современные деньги 500$)

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
11.02.2014 в 19:22 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767986 — 22.02.2014 в 20:14 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Сейчас нет смысла обсуждать и спекулировать были ли обмануты индейцы на этой сделке или нет, или голландцы (в некоторых источниках бытует мнение, что землю "загнали" индейцы из Бруклина)
Хотя, есть мнение, что это самое удачное вложение средств в недвижимость, с 24 баксов она возросла до 10 млрд.$ по самым скромным подсчётам всего-то за какие-то три с половиной столетия.
Голландцы не смогли удержать эту землю и были потеснены англичанами. В 1664 герцог Йоркский брат короля Англии (а впоследствии сам король Англии Яков II - James II Stuart, 1633—1701) направил сюда королевский флот и без боя англичане заняли эту землю. Город переименовали по его имени в Нью-Йорк.

Это Бродвей (Broadway) "широкая улица". По сравнению с купчинскими просторами в Питере, она кажется очень узкой улочкой, своего рода "Narrowway". Но надо понимать, что это была тропа индейцев и по ней была проложена первая дорога, которая в сравнении с тропами казалась очень широкой. Протяжённость 25 км (longway))).

По дороге вы встретите статую быка. Не знаю, что она символизирует. Говорят, что в 90-х годах её заказали русские одному испанскому скульптору, но это не проверенная информация.
Однако, она пользуется достаточно большой популярностью, особенно у латиноамериканских товарищей. Они свято верят, что если потереть этому быку яйца, то придёт достаток, деньги и прочее.
Там была очередь, чтобы сфотографироваться, но она стояла как-то сзади быка и я её не заметил. Только по оскорблённым лицам Camaradas, понял, что по старой русской традиции "зарисовал" очередь. Но так как не посягал на зад быка, это сошло мне с рук.

Также, меня удивила Уолл-стрит (Wall Street). Мне всегда казалось, что это какая-то огромная индустриальная улица, где решаются финансовые судьбы мира. Оказалась довольно милой улочкой с церковью Троицы в начале. "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виногдрадную и на Тенистой улочке я постою в тени...."

Город очень интересный с интересной историей и культурой. В которой отражены и накладываются культуры многих народов, отпрыски которых иммигрировали и наполнили его.

Конечно не только недели, а наверное и нескольких месяцев не хватит, чтобы подробно познакомиться с особенностями Нью-Йорка, погрузиться в его жизнь.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
22.02.2014 в 20:14 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767987 — 22.02.2014 в 20:40 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
В ньюйоркском университете постоянно проходят курсы по обучению врачей. Весь год в отделе постдипломного образования расписан. Нам удалось вклинить группу для российских докторов только на декабрь 2014 года, хотя переговоры мы начали ещё в октябре 2013 года.

Врач стоматологу станавливает свой первый имплантат под руководством и контролем опытного коллеги. Надо отметить, что к врачам и студентам со стороны обучающих очень чуткое и ответственное отношение. Здесь реально учат.

Огромные классы для отработки практических навыков. У студентов-стоматологов большое количество экзаменов посвящено именно практическим знаниям и умениям, отработанным на фантомах.

Это великолепная идея, которую хочу воплотить в нашей системе обучения стоматологов.
Врач, проходит специализацию по имплантации. На следующий день у неё назначена операция пациенту. Но перед тем как приступить к практической части, она делает доклад по этому клиническому случаю. Вся теория, постановка диагноза, планирование, почему будет проведенно именно такое лечение, альтернативные варианты и прочее. На конференции обязательно присутствуют не только руководители и ответственные за данного обучающегося, но и ведущие врачи отделения. Может быть задан любой вопрос. В результате, человек допускается или не допускается к проведению операции.

Лекция по поверхностям и видам имплантатов. Читает один из разработчиков Laser-Lok John Ricci
Можно оценить уровень профессуры, которая преподаёт в NYU

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
22.02.2014 в 20:40 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767988 — 06.03.2014 в 01:05 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Не хочу вас расстраивать, однако такая традиция с докладом пациентов существует у нас уже давно =) Называется пятиминутка) Проходит утром, перед операциями, и там не только студенты докладывают, а все операции вообще =). Хорошая вещь.
Присоединился: Nov 2006
Посты: 1,216
NonExistent Оффлайн
06.03.2014 в 01:05 Написал NonExistent Врач Оффлайн 0+
#767989 — 08.03.2014 в 07:11 Re: Стоматолог in New York [Re: NonExistent]  
>Не хочу вас расстраивать, однако такая традиция с докладом пациентов существует у нас уже давно =)
>Называется пятиминутка) Проходит утром, перед операциями, и там не только студенты докладывают, а
>все операции вообще =). Хорошая вещь./////////////

Я наоборот рад, что есть и у нас что-то подобная, если ты, конечно, не говоришь о утренней конференции )). В данном случае происходит процесс обучения. Сначала работает руководитель с доктором, потом доклад на конференции, потом разбор научной статьи и лекция.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.03.2014 в 07:11 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767990 — 08.03.2014 в 07:34 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Я говорю о утренней конференции, но суть та же), в плане студентов. Только без разбора научной статьи, ну там по ходу дела разбираются)

NonExistent Оффлайн
08.03.2014 в 07:34 Написал NonExistent Врач Оффлайн 0+
#767992 — 08.03.2014 в 07:48 Re: Стоматолог in New York [Re: NonExistent]  
>Я говорю о утренней конференции, но суть та же), в плане студентов. Только без разбора научной
>статьи, ну там по ходу дела разбираются) /////////////

Очень часто проводя лекции вижу, что доктора воспринимают информацию пассивно. Мне очень хочется создать методику активного обучения стоматологов. В данном случае, это приближено к моему представлению о подобном обучении. "5 минутка", больше формальность. Проводится чаще в гос. учреждениях.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.03.2014 в 07:48 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767993 — 08.03.2014 в 07:57 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Я много докладов сделал на 5 минутках, я вполне знаю как это происходит) Это, слава богу, пока не "потеряли" =). Вопросы там задают частенько, от глав. врача, до разных кафедр. Но правда только хирурги.
NonExistent Оффлайн
08.03.2014 в 07:57 Написал NonExistent Врач Оффлайн 0+
#768013 — 04.08.2014 в 14:00 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
бык вроде как символизирует игроков биржи "на повышение"...если быть точным...статуя медведя там же д.б.
а врач Жукова Галина, та что имплантолог- она как успевает и своя клиника и кафедра? какой процент времени там и там, как она работает-сам совмещаю, но время не могу адекватно распланировать?

...мы должны им быть благодарны-тем, кто открыто говорит о нас, что думает...а выводы каждый сделает свои...
Присоединился: Apr 2009
Посты: 796
nick_dup1 Оффлайн
Врач
04.08.2014 в 14:00 Написал nick_dup1 Врач Оффлайн 0+
#768014 — 05.08.2014 в 09:14 Re: Стоматолог in New York [Re: nick_dup1]  
>бык вроде как символизирует игроков биржи "на повышение"...если быть точным...статуя
>медведя там же д.б.а врач Жукова Галина, та что имплантолог- она как успевает и своя клиника и
>кафедра? какой процент времени там и там, как она работает-сам совмещаю, но время не могу адекватно
>распланировать? |||||||

С этим памятником вообще беда. Его сделал какой-то мексиканский автор и теперь безнадёжно судится за авторские права. Чтобы шли отчисления, если с ним фоткаешься )))
Хотя, вполне возможно, что это символ игроков на бирже. А медведя убрали по соображениям политическим.

Да, Галина очень много работает. Она очень успешный имплантолог, проводит большое количество операций.
Как успевает, честно, не знаю. Но в Америке люди постоянно работают. У нас, на самом деле, лафа.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
05.08.2014 в 09:14 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768015 — 14.10.2014 в 20:23 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Алекс,доброе время суток!
Буду благодарен за какую либо информацию о специалистах занимающихся противохраповыми аппаратами.
Коллегиально буду обязан.
С уважением,
Присоединился: Apr 2011
Посты: 178
konstantino Оффлайн
14.10.2014 в 20:23 Написал konstantino Врач Оффлайн 0+
#768020 — 18.10.2014 в 22:47 Re: Стоматолог in New York [Re: konstantino]  
>Алекс,доброе время суток!Буду благодарен за какую либо информацию о специалистах занимающихся
>противохраповыми аппаратами.Коллегиально буду обязан.С уважением,/////

Здравствуйте.
К сожалению вопросами храпа не занимаюсь. Поэтому подсказать что-либо по этому вопросу не смогу.
Надеюсь коллеги помогут. Вы можете открыть такую тему в разделе Реконструктивная стоматология.
Думаю, что найдутся специалисты и по этой тематике.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
18.10.2014 в 22:47 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768016 — 14.10.2014 в 22:50 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
""... С этим памятником вообще беда. Его сделал какой-то мексиканский автор и теперь безнадёжно судится за авторские права. Чтобы шли отчисления, если с ним фоткаешься )))
Хотя, вполне возможно, что это символ игроков на бирже. А медведя убрали по соображениям политическим..."
-- Да, -100% - бык- символ биржи. А вот на счет медведя я не понял, можете пояснить???

papik Оффлайн
Врач
14.10.2014 в 22:50 Написал papik Врач Оффлайн 0+
#768017 — 16.10.2014 в 14:40 Re: Стоматолог in New York [Re: papik]  
Оба символы биржи, а точнее биржевых стратегий: бык - игра на повышение,
медведь - на понижение.

-----------------------------------------------------
Присоединился: Nov 2008
Посты: 6,277
doctorstom Оффлайн
16.10.2014 в 14:40 Написал doctorstom Эксперт по медицинскому праву Оффлайн 0+
#768018 — 17.10.2014 в 07:48 Re: Стоматолог in New York [Re: doctorstom]  
Влад, это я знаю)) , не понял - почему медведя убрали???

papik Оффлайн
Врач
17.10.2014 в 07:48 Написал papik Врач Оффлайн 0+
#768019 — 18.10.2014 в 22:42 Re: Стоматолог in New York [Re: papik]  
>Влад, это я знаю)) , не понял - почему медведя убрали???/////

Это шутка. Тонкий английский юмор.
Медведь у иностранцев ассоциируется с Россией. После введения американцами санкций медведя там точно не поставят.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
18.10.2014 в 22:42 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768027 — 22.10.2014 в 22:48 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Теперь я точно решил, не поеду.....
Посты: 1,292
natus Оффлайн
Врач
22.10.2014 в 22:48 Написал natus Врач Оффлайн 0+
#768028 — 23.10.2014 в 01:25 Re: Стоматолог in New York [Re: natus]  
In the "Bulls and Bears in the Market," Beard employed bears to symbolize "bearish" (conservative) investors, and bulls to represent "bullish" (aggressive) investors. These came into usage on Wall Street in the late 19th century- "bulls" referred to investors who bought stocks cheap in hope of a rise, and "bears" to those who sold stocks for future delivery, hoping that meanwhile the prices would drop. Beard may have been inspired in part by the stock market crash of 1873, which produced the worst depression in nineteenth-century America.

Paper: 27 x 36 in. (69 x 91 cm)Image: 19.5 x 31.25 in. (50 x 79 cm)
ForestDent Оффлайн
23.10.2014 в 01:25 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#768029 — 23.10.2014 в 05:26 Re: Стоматолог in New York [Re: natus]  
>Теперь я точно решил, не поеду.....||||||||||

:) Жаль, а то поболтали бы

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
23.10.2014 в 05:26 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768022 — 19.10.2014 в 13:23 Re: Стоматолог in New York [Re: papik]  

- Да, -100% - бык- символ биржи. А вот на счет медведя я не понял, можете пояснить???

---С уважением, д-р Папик.///////

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
19.10.2014 в 13:23 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768023 — 21.10.2014 в 17:42 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Не понял, если учеба 5 дней, почему с 1го по 13е? У меня скорее всего лекция в Питее 30го, поэтому тоже можно и вместе!
Посты: 644
DeNYa Оффлайн
21.10.2014 в 17:42 Написал DeNYa Врач Оффлайн 0+
#768024 — 21.10.2014 в 20:41 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>Не понял, если учеба 5 дней, почему с 1го по 13е? У меня скорее всего лекция в Питее 30го, поэтому
>тоже можно и вместе!////

Там большая культурная программа, плюс посещение крупной выставки и конгресса в Нью-Йорке.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
21.10.2014 в 20:41 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768025 — 22.10.2014 в 04:29 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
У меня времени неделя, на дольше не могу, такой же вариант тоже возможен?
DeNYa Оффлайн
22.10.2014 в 04:29 Написал DeNYa Врач Оффлайн 0+
#768026 — 22.10.2014 в 17:23 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>У меня времени неделя, на дольше не могу, такой же вариант тоже возможен?////

Скинь мне, пожалуйста, свою почту на budovsky@bk.ru
Я переговорю с американскми коллегами и отпишусь.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
22.10.2014 в 17:23 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767991 — 08.03.2014 в 07:43 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  

Хотелось бы рассказать о тех клиниках, которые я посетил в Нью-Йорке.

Если быть до конца честным, то оборудованием, шикарным ремонтом и даже бассейном в клинике сейчас стоматолога не удивишь. Особенно нашего )). Более того, как мне показалось большинство стоматологических офисов в Америке подчинено принципу достаточного рационализма. Поэтому покупается всё самое необходимое, место в Нью-Йорке ценится очень дорого, поэтому по площади тоже ничего лишнего. Часто не только рентген стоит у кресла, но и ортопантомограф, стерилка и прочее располагаются в кабинете врача. Хотя, это тоже не удивительно.

Что не перестаёт меня удивлять, так это характер и воля наших людей.

Первая клиника, в которую меня пригласили была клиника Галины Жуковой. На сегодняшний день это один из ведущих врачей отделения имплантологии Нью-Йоркского Университета.

Она приехала в Америку в 1991 году. И что удивительно, по своей основной специальности Галина была гинеколог. Она прошла переподготовку в NYU и начала работать стоматологом. Представляю как было трудно начинать.
Обучение очень дорогое, чужая страна, высокая конкуренция и постоянная нехватка времени, денег.
Но преодолев все эти перипетии она смогла стать не только прекрасным врачом, но и создать свою собственную клинику очень высокого уровня. И как уже писал выше, она является ведущим врачом в NYU, преподаёт и, что тоже немаловажно, осталась замечательным и очень открытым человеком.

Клиника оснащена самым современным оборудованием, имеет 8 кабинетов, просторную ординаторскую, офис, большую приёмную. Для работы коллектива созданы отличные условия.
И Вы видите на фото чистые и аккуратные кабинеты, а ведь ещё пару лет назад, здесь вода стояла по горло, после урагана всё затопило. В Штатах постоянная борьба, не с конкурентами, так со стихией.
Каждый день проводится большое количество имплантаций, Галина один из самых востребованных и занятых докторов

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.03.2014 в 07:43 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767994 — 08.03.2014 в 08:54 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Саша хочу выразить благодарность за созданную тему и пожелать удачи в осуществления тваего плана,пока что нету возможности поехать но года через два обезательно запишусь если не угаснет до того времени данное направление
Присоединился: Sep 2013
Посты: 374
liviua29 Оффлайн
08.03.2014 в 08:54 Написал liviua29 Врач Оффлайн 0+
#767995 — 08.03.2014 в 15:10 Re: Стоматолог in New York [Re: liviua29]  
>Саша хочу выразить благодарность за созданную тему и пожелать удачи в осуществления тваего
>плана,пока что нету возможности поехать но года через два обезательно запишусь если не угаснет до
>того времени данное направление//////

Спасибо, но не играет роли угаснет или нет данная идея, или я буду чем-то другим заниматься )).
Всё зависит от Вас, от того пути развития, который выбрали Вы для себя сами.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.03.2014 в 15:10 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767996 — 08.03.2014 в 20:35 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Ок я давно решил свои путь но все-равно спасибо,обезательно надо ехать
liviua29 Оффлайн
08.03.2014 в 20:35 Написал liviua29 Врач Оффлайн 0+
#767997 — 08.03.2014 в 20:43 Re: Стоматолог in New York [Re: liviua29]  
>Ок я давно решил свои путь но все-равно спасибо,обезательно надо ехать//////

Значит, бум встречаться ))

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
08.03.2014 в 20:43 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767998 — 31.03.2014 в 20:16 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Чем больше проходит времени, тем более захватывающей мне кажется эта поездка в Нью-Йорк. Что-то стирается, уходит из памяти, что-то наоборот дорисовывает сознание. Просматривая свои записи и фотографии несколько по новому переоцениваешь события и то, что видел, с кем общался и говорил.

Я считаю, мне повезло. Особенно мне повезло с американскими друзьями, которые встретили и окружили заботой, так, что я не чувствовал себя одиноко в этом городе "каменных джунглей".
На Родине мы встречаемся с друзьями, общаемся, что-то обсуждаем. Хотя, иногда для этого нужен повод, юбилей или праздник какой-нибудь. Но это привычно, так что не всегда чувствуешь важность такого общения.
Когда ты за границей или в другой среде, то очень остро ощущаешь нехватку родных или близких тебе людей.

Но ещё больше может удивить то, что людей, которых ты раньше знал только по электронной переписке, могут относиться к тебе с таким огромным радушием и искренностью.

Гриша Марк. Он уехал в США в 90-х годах и решение это было принято не по доброй воле. В этот период ему пришлось не просто иммигрировать, а практически бежать. распад СССР спровоцировал множество бед в союзных республиках, а также усиление националистических течений. Так что, уезжали практически без денег, забрав лишь только самое ценное - детей и близких.

Это сейчас Григорий владелец крупной и великолепно оснащённой частной клиники, опытный врач и преподаватель Коис-центра. А когда прилетел, то не было ничего и даже английский плохо знал. Кроме того, на его плечах была не только забота о большой семье, детях, братьях, родителях. Но и у его отца обнаружили онкологическое заболевание, так что и без того тяжёлое положение ещё больше усугублялось поисками и оплатой клиник, лекарств, врачей.

Но Гриша всё преодолел. Потому что постоянно работал, учился и не унывал. Перенеся столько трудностей и разочарований, он добился в Америке очень многого, и при этом совершенно не растерял, то человеческое тепло и радушие, которое так редко встречаешь в людях.
У него прекрасная семья, великолепный дом и суперсовременная клиника. В ней он воплотил наверное свою мечту и цель, сделано всё очень профессионально, прекрасно рассчитана эргономика помещения, продуманный менеджмент и работа с клиентами, страховыми и юристами. Не секрет, что в Штатах любят судиться.

У него в клинике я добрался до "Панадента"

В России эти артикуляторы - редкий зверь. ))

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
31.03.2014 в 20:16 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#767999 — 05.04.2014 в 13:32 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Хорошо когда наши не поворачиваются спиной
liviua29 Оффлайн
05.04.2014 в 13:32 Написал liviua29 Врач Оффлайн 0+
#768000 — 05.04.2014 в 17:01 Re: Стоматолог in New York [Re: liviua29]  
Саша спасибо за добрые слова. А зачем отворачиваться, все под Богом ходим. Я был и б нишете и в богатстве и знаю как люди чувствуют. Если у меня есть возмозность помочь я всегда за.
ForestDent Оффлайн
05.04.2014 в 17:01 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#768002 — 09.04.2014 в 13:48 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
Ни все такйе как вы Григорий,к сажилению
liviua29 Оффлайн
09.04.2014 в 13:48 Написал liviua29 Врач Оффлайн 0+
#768003 — 29.06.2014 в 22:32 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
Эх, жаль в гости не зашел(((, думаю не последний раз был в Нью-Йоке!
DeNYa Оффлайн
29.06.2014 в 22:32 Написал DeNYa Врач Оффлайн 0+
#768004 — 29.06.2014 в 23:18 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
Всегда пожаилуста Денис!
ForestDent Оффлайн
29.06.2014 в 23:18 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#768005 — 09.07.2014 в 09:19 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>Эх, жаль в гости не зашел(((, думаю не последний раз был в Нью-Йоке!////

Поехали в декабре )!

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
09.07.2014 в 09:19 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768006 — 09.07.2014 в 20:35 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
О, можно! Как раз виза теперь на долго, какой повод?
DeNYa Оффлайн
09.07.2014 в 20:35 Написал DeNYa Врач Оффлайн 0+
#768007 — 10.07.2014 в 12:04 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>О, можно! Как раз виза теперь на долго, какой повод?

Обучение в Нью-Йорке в декабре 2014

Я еду полюбому )). У меня лекция на выставке.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
10.07.2014 в 12:04 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768008 — 11.07.2014 в 07:47 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Какие числа, в принципе можно. Не был там на выставке еще.
DeNYa Оффлайн
11.07.2014 в 07:47 Написал DeNYa Врач Оффлайн 0+
#768009 — 11.07.2014 в 10:02 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
Денис про гугл митинг и увидешь информацию. Регистрация бесплатна, есть много бесплатных хороших лекций и практических занятий. Есть работы в живую только надо зарегестрироваться заранее.
ForestDent Оффлайн
11.07.2014 в 10:02 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#768010 — 17.07.2014 в 16:26 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>Какие числа, в принципе можно. Не был там на выставке еще. ////

Можешь сам лететь, можешь с нами. Все даты и условия в теме, на которую давал ссылку в предыдущем сообщении.
Я стартану числа 29-30 ноября, как карта ляжет. ))

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
17.07.2014 в 16:26 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768011 — 17.07.2014 в 17:27 Re: Стоматолог in New York [Re: Budovsky]  
Саша когда делаешь презентацию на выставке и как она называеться?
ForestDent Оффлайн
17.07.2014 в 17:27 Написал ForestDent Участник Оффлайн 0+
#768012 — 19.07.2014 в 10:48 Re: Стоматолог in New York [Re: ForestDent]  
>Саша когда делаешь презентацию на выставке и как она называеться? ///

Презентация 1 декабря на GNYDM утром. Время уточнят позже;

Тема: "Алгоритм и набор данных для успешного реконструктивного протезирования или тотальная протетика шаг за шагом".

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
19.07.2014 в 10:48 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768021 — 18.10.2014 в 22:50 Re: Стоматолог in New York [Re: DeNYa]  
>О, можно! Как раз виза теперь на долго, какой повод?/////

Дорогие, друзья и коллеги! Ещё раз напоминаю повод, по которому летим в Штаты.

Мне бы хотелось пригласить Вас на первый курс, который состоится в декабре 2014 года в Нью-Йорке (США).

«Современные концепции американской стоматологии: Перспективные идеи в имплантологии и эстетике»

Обучение будет проходить на базе Нью-Йоркского Университета Колледж Стоматологии

Это даже не курс, а уникальное мероприятие, которое пройдёт с 1 декабря по 13 декабря 2014 года.

Кроме высочайшего уровня обучения на курсе, Вы посетите крупнейший мировой стоматологический форум - Выставка и Конгресс Стоматологов «Greater New York Dental Meeting» (GNYDM). Также в рамках Вашего пребывания в США запланирована большая культурная программа.

Программа обучения:

День 1

Доктор Престон Миллер
Клинический профессор периодонтoлогии в медицинском университете Южной Каролины, школа стоматологии, Чарлстон, Бывший клинический профессор департамента периодонтологии, научный центр здравоохранения при университете Теннесси. Имеет награды “ Kлинический мастер” от американской академии периодонтологии, частная практика в Мемсис, Теннесси.

Регенеративная и реконструктивная пластическая хирургия в периодонтологии, косметические и эстетические аспекты (часть 1)
Периодонтальная хирургия быстро двигается от прошлых ретроспективных техник к новым регенеративным и реконструктивным техникам. Закрытие корня (реконструкция) с атачментом (регенерация) не только возможна , но и обычно предсказуема в зоне с потерей маргинальной десневой ткани с использованием свободного лоскута и лоскута на ножке. Сравнительная характеристика различных хирургических техник для закрытия корня, а также систематический подход для правильного выбора правильной техники будут продемонстрированы и обсуждены.

Темы включают:

1. Закрытие корня зуба графтом.
2. Эстетическое удлинение коронки.
3. Менеджмент и манипуляции с межзубным промежутком.
4. Потеря и методы восстановления десневого сосочка.
5. Ортопедическое удлинение коронковой части.
6. Радио-хирургия.

День 2

Доктор Престон Миллер

Регенеративная и реконструктивная пластическая хирургия в периодонтологии, косметические и эстетические аспекты (часть 2)

Влияние плана лечения и выбранных методов на косметические результаты восстановления потерянных зубов. Детальная подготовка оптимальных условий для быстрейшего и успешного имплантирования и протезирования. Ведущие эксперты предложат свои способы и методы решения проблемных случаев.

День 3

Утренняя Сессия - "Живая Операция"

Дневная Сессия - участникам программы предлагается показать свои клинические случаи с обсуждением методов лечения. Рентгенологические снимки и клинические фотографии будут рассматриваться по желанию участников для каждого пациента с предложением и демонстрацией возможных вариантов решения сложных клинических задач.

День 4

Доктор Кирил Эвиан.

Клинический профессор департамента периодонтологии Университета Мериленд, бывший клинический профессор департамента периодонтологии Нью-Йоркского Университета, прошлый директор департамента периодонтологии и имплантологии Университета Пенсильвании, Дипломат Американского Комитета Периодонтологии, частная практика периодонтологии, имплантологии и заболеваний челюстного сустава, в Филадельфии, Пенсильвания.
Диагностика и лечение проблемных имплантов, инфекция, ортопедическая травма, эстетика. Диагностика и лечение ранних проблем имплантов имеет решающее значение в предотвращении дальнейшей потери кости и финальной потери импланта. Эффект прикусной травмы и эстетические проблемы это самый важный фактор для имплантолога. Этиология этих неудач, предотвращение и лечение критически важны для каждого хирурга. Эта программа осветит патологию имплантного мукозита и имплантита. Диагностика этих состояний, терапевтические методы лечения будут продемонстрированы и обсуждены. Будут освещены патология oкклюзии, механической и эстетической неудачи.

День 5

Доктор Георг Романос.

Профессор и декан клинического отделения Университета Стоматологической Медицины в Стони Брук (StonyBrook), штат Нью-Йорк. Вспомогательный профессор клинической стоматологии, директор кафедры лазерной стоматологии в Истманском институте города Рочестер, штат Нью-Йорк. Профессор дентальной хирургии, имплантологии, последипломной практики по хирургии и ортопедии, Дипломат Американского Комитета Периодонтологии, член редакторской комиссии журналов “Международый журнал дентальных имплантов”,“Oртопедический журнал штата Нью-Йорк”, автор трёх книг по лазерной имплантологии и многочисленных статей по немедленной нагрузке имплантов, имеет более 250 публикаций. Осложнения в имплантологической стоматологии и способы их разрешения.
Этот курс представляет основные хирургические осложнения в имплантологической стоматологии начиная с планирования лечения до дальнейшего прогноза. Лекция сфокусирована на осложнениях мягких и костных тканей до и после процедуры импланта. Лектор продемонстрирует анатомические особенности процедуры на верхней и нижней челюстях, такие как подготовка анатомического ложа для импланта в близости от синуса, проблемы позиции импланта, графтовые процедуры. Лечение воспаления вокруг импланта разной этиологии будут обсуждены. Многочисленные примеры подобных клинических случаев будут показаны и обсуждены. Этот курс будет очень информативным для любого врача, который хочет стать экспертом в имплантологии.

Стоимость (рассчитывается по курсу ЦБ на день оплаты):

Полная стоимость программы составляет $4.850 долларов США при условии совместного заселения в гостиницу (2 человека в комнате)

и $6.270 долларов США при условии одиночного заселения (1 человек в комнате).

При желании, участник программы может взять с собой дополнительных лиц (например, членов семьи). Cтоимость для каждого дополнительного лица составляет $2.400 долларов США, по желанию, в период проведения учебных занятий для дополнительных лиц будет обеспечена отдельная платная экскурсионная программа.

Порядок оплаты

В связи с необходимостью предварительного и заблаговременного резервирования мест в программе университета и бронирования номеров гостиницы в Нью-Йорке, оплату необходимо произвести в три этапа (или раньше):

1. при регистрации на курс для получения офицального приглашения Нью-Йоркского Университета для получения визы,должна быть произведена предоплата в размере 500 долларов

2. второй взнос в размере 2.000 долларов США

3. оплату оставшейся части баланса можно произвести по безналичному расчету не менее чем за двадцать (20) рабочих дней до прибытия в Нью-Йорк или наличным расчетом в кассу компании Almi Dent, LLC незамедлительно по прибытию в Нью-Йорк

В оплату входит:

1. Групповой трансфер Аэропорт-Отель- Аэропорт
2. Услуги переводчика во время всего пребывания
3. Проживание в гостинице - 12 ночей
4. Обучение в Университете
5. Постоянный синхронный перевод на русский язык во время курса в Университете
6. Питание во время курса в Университете
7. Услуги регистрации на выставку (конгресс GNYDM)
8. Сопровождение русскоговорящего специалиста (стоматолога) на выставке (конгресс GNYDM)
9. Экскурсионное обслуживание (входящих в программу)
10. Платные входы в музеи и музыкальные шоу.

В стоимость мероприятия не входит:

1. Авиабилеты
2. Индивидуальный трансфер
3. Виза и сопутствующие расходы
4. Дополнительные экскурсии
5. Практические платные семинары на выставке (GNYDM)

В центре г-н H. Kendall Beacham - директор департамента постдипломного стоматологического образования Нью-Йоркского Университета, справа от него доктор Елена Цымбалова - Директор ALMI DENT, LLC и основной организатор курса.

Контактные Лица:

Елена Цымбалова - по вопросам связанными с учебным процессом в университете и посещением выставки Татьяна Блиновская - по вопросам организации встречи, проживанию, экскурсионного обслуживания и другие

Almi Dent LLC 124 West Midland Ave Paramus, New Jersey 07652 Набор номера из России:

телефон Елена Цымбалова

8(гудок)-10-1-201-546-2319

Татьяна Блиновская

8(гудок)-10-1-201-870-3693

факс 8(гудок)-10-1-201-652-0805

Набор номера из Германии, Польши или Израиля:

телефон Елена Цымбалова 00-1-201-546-2319 (+1-201-546-2319)

Татьяна Блиновская 00-1-201-870-3693 (+1-201-870-3693)

факс 00-1-201-652-0805 (+1-201-652-0805)

E-MAIL: INFO@ALMIDENT.COM

Кроме того, Вы можете обращаться непосредственно ко мне по телефонам в России:

Будовский Александр Иванович

Рабочий 88127177070

телефон/факс 88122525951

e-mail: budovsky@bk.ru

На Ваше обращение Вам будет выслано письмо с подробной информацией о мероприятии и инструкциями.

С уважением,

Будовский Александр

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
18.10.2014 в 22:50 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+
#768001 — 05.04.2014 в 20:16 Re: Стоматолог in New York [Re: liviua29]  
>Хорошо когда наши не поворачиваются спиной///

Да, это очень хорошее качество, которое ещё и трудно сохранить.

Будовский Александр
Budovsky Оффлайн
Врач
05.04.2014 в 20:16 Написал Budovsky Врач Оффлайн 0+

Модерируется  dikon 

100mat.ru — профессиональное сообщество стоматологов. 1997–2017 © Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0

Page Time: 0.051s Queries: 79 (0.017s) Memory: 1.3934 MB (Peak: 2.7645 MB) Zlib disabled. Server Time: 2020-11-26 01:07:15 UTC