Форумы

Эффективность применения Гирудотерапии -- прикол ! *DELETED*

Опубликовано: Анонимное

Эффективность применения Гирудотерапии -- прикол ! *DELETED* - 27.03.2008 в 17:50

Сообщение удалено. Удалил Frankenshtein

Re: Эффективность применения Гирудотерапии -- прикол ! - 27.03.2008 в 18:30

Я также видел, как пиявок в рот ставят. Вроде даже благоприятный эффект. А вообще гирудотерапия древнейшее и надежное средство. И конечно, отмахиваться от него нельзя.

Re: заявить некоторым «Великим» «знатокам» в области стоматологии – что это стат - 27.03.2008 в 18:30

Тут есть некоторые люди , которые приписывают эту статью мне.... пытаясь якобы задеть меня .... что ли.... Могу огорчить их , - я никогда не занимался гирудотерапией и судить об этом не собираюсь ! Эффективна она или нет --- я не знаю!
Я опубликовал статью – просто для прикола, а н как научную работу! Во вторых: для кого-то она может быть полезной !

Я опубликовал статью и в ту же минуту удалил, потому что она не была отредактированна!!!
Но почему-то она на следующий день загадочным образом появилась на форуме !!!
Её опубликовал , -dikon -- как я понял просто произошла ошибка !

Поэтому хочу заявить некоторым «Великим» «знатокам» в области стоматологии – что это статья не моя! Ее автор – Кафедра Терапевтической Стоматологии СГМА !

Re: Local-Doctor я абсолютно согласен с вами ! - 27.03.2008 в 18:39

Local-Doctor я абсолютно согласен с вами ! Я тоже видел хорошие результаты при таком виде лечения ! Но несмотря на это все же не берусь заявлять что-то радикальное по поводу этого метода лечения, как некоторые люди на этом сайте!

здесь некоторые люди которые не имеют ничего общего с медициной , которые наверное впервые даже узнают что это такое --- поливают грязью гирудотерапию ! Думаю... это от злости и невежества...
Опубликовано: Bosman

А от клестира тоже не будете отмахиваться..... - 27.03.2008 в 18:45

тоже считается древним и надежным средством.....

Re: С возрастом и Вы отмахиваться не будете.(0) - 27.03.2008 в 18:49

0

Re: Эффективность применения Гирудотерапии -- прикол ! - 27.03.2008 в 18:54

Ну уж поливать грязью этот метод вообще не стоит.
Трудно оценить его эффективность в настоящее время, поскольку средство "устарело". И уж тем более в стоматологии.
Конечно. трудности использования пиявок в том числе состоят в том, что такая лечебная форма чрезвычайно уязвима, имеет малый срок .. так скажем.. годности...
Но иногда - почему бы и нет? Эффект, результат действия, пиявки, кстати сохраняется до нескольких дней, а то и недель.

Почему-то никто не берет в расчет, что куча людей сидит на антикоагулянтах по разным причинам.
При разумном применении эти существа могут, по крайней мере, снизить "таблеточный груз"
Опубликовано: Bosman

Наверное есть и такие любители..... - 27.03.2008 в 19:03

основная масса все же рот полоскать предпочитает из стаканчика
Опубликовано: AZBUKA

Re: заявить некоторым «Великим» «знатокам» в области стоматологии – что это стат - 27.03.2008 в 19:05

Уважаемый Арсен,
1. Я многократно задавал Вам вопрос об авторстве этой статьи. Ответа не было. Несмотря на это я постоянно допускал возможность того, что к пиявкам Вы отношения не имеете.
2. Не нужно сильно разбираться в науке, чтобы понять, что ценность этой статьи и аргументы в ней приведенные не стоят ровным счетом ничего.
3. На Форуме можно вывешивать все что угодно, в том числе всяческий бред с перечислением симптомов и статей, уровень которых граничит со сплетнями тех самых старушек. Например, можно вывесить статью про волны, стеклянные опоры и эндодонто-эндооссальную имплантацию.
4. К сожалению, я не могу ответить Вам на Ваше примирительное письмо в личной почте, поскольку Ваш ящик просто не принимает ответы от меня. Если Вы все еще надеетесь ответ получить, то измените настройки. А заодно сообщите, пожалуйста, свою фамилию. В таком случае можно будет порыскать на просторах Интернета и выяснить, что за Арсен все же отметился своими достижениями в гирудотерапии.

Re: Наверное есть и такие любители..... - 27.03.2008 в 19:09

>основная масса все же рот полоскать предпочитает из стаканчика

К чему это Вы? При чем тут полоскание рта? Вы же, что-то сказали против Клистира -

Кли́зма как инструмент (устар. кли́стир) — медицинский инструмент, приспособление, предназначенное для постановки одноимённой процедуры для очищения и промывания прямой кишки и толстой кишки либо для введения в прямую или толстую кишку растворов лекарственных веществ.

Re: Эффективность применения Гирудотерапии -- прикол ! *DELETED* - 11.11.2009 в 16:10

Не знаю, можно ли тут писать пациентам - если нет - простите. Но статью-то где почитать? У меня флюс после удаления имплантов - в полморды - а в соседней аптеке пиявки продаются.. Может это лучше линкомицина?
© 2019 100mat.ru — Стоматология On-Line: для пациентов и врачей